NUESTROS DOCENTES

Toda nuestra plantilla docente cuenta con las credenciales académicas apropiadas para impartir cursos en sus respectivas áreas.

 
 
INVESTIGACIÓN

Desarrollamos investigación aplicada y promovemos la generación de patentes, modelos y sistemas innovadores para beneficio de nuestra sociedad.

 
 
NUESTROS PROGRAMAS

La UNRN concibe a la Extensión Universitaria en su forma más amplia, como parte de la estrategia y el estilo de desarrollo de la institución

 
 

INSTITUCIONAL

AUTORIDADES
DE RECTORADO 

RECTOR
Lic. Juan Carlos Del Bello
CV. Reseña de la Revista de la Asociación Argentina para el Progreso de la Ciencia. 
rector@unrn.edu.ar

 

SECRETARÍA DE PROGRAMACIÓN Y GESTIÓN ESTRATÉGICA
Secretaria a/c: Mg. Claudia Patricia Legnini  
Teléfono directo: 02920 442054
 

SUBSECRETARÍA ECONÓMICO – FINANCIERA

Subsecretaria: Lic. Norma Hintze
Teléfono directo: 02920 442013
nhintze@unrn.edu.ar

 

SUBSECRETARÍA DE INFRAESTRUCTURA

Subsecretario: Ing. Rodrigo Cristian Torre

Teléfono directo: 02920-442012

 

SECRETARÍA DE DOCENCIA, EXTENSIÓN Y VIDA ESTUDIANTIL
Secretario: Dr. Carlos Bezic
Teléfono directo: 02920 442030
cbezic@unrn.edu.ar

 

SUBSECRETARÍA DE EXTENSIÓN

Subsecretario: Abg. Claudio Alberto Carucci

Teléfono directo: 02920 442008
ccarucci@unrn.edu.ar

 

SECRETARÍA DE INVESTIGACIÓN, CREACIÓN ARTÍSTICA, DESARROLLO Y TRANSFERENCIA DE TECNOLOGÍA
Secretario: sin designar 
Teléfono directo: 02920 442022

SUBSECRETARÍA LEGAL Y TÉCNICA

Subsecretario: Abg. Francisco Pereda
Teléfono directo: 02920 442023
fpereda@unrn.edu.ar

SECRETARIA GENERAL 
 

SUBSECRETARÍA DE COMUNICACIÓN Y MEDIOS

Subsecretario: Mg. Marcos Del Bello
mjdelbello@unrn.edu.ar

 


UNIDAD DE AUDITORÍA INTERNA
Auditor Titular Contador Juan Carlos Corradi 
Teléfono directo: 02920 442039
jccorradi@unrn.edu.ar

 

 

 

ÁREAS DE GESTIÓN
RECTORADO

Secretaria Privada Rector 
Flavia Cristiani Juncal
privadarector@unrn.edu.ar 
Teléfono directo: 02920 442027 /  Fax: 02920 432570

Ceremonial y Protocolo
Karina Mc Caskill
ceremonial@unrn.edu.ar

Dirección General de la Oficina de Aseguramiento de la Calidad
Directora General: Graciela Giménez
Teléfono directo: 02920 442015
graciela@unrn.edu.ar

Dirección de Comunicación Institucional
Directora: Lic. Paulina Andrés
Teléfono directo: 02920 442025
pandres@unrn.edu.ar

Dirección de Consejos y Asamblea Universitaria
Director: Lic. Sonny Colucci
Teléfono directo: 02920 442032
scolucci@unrn.edu.ar

Dirección de Relaciones Internacionales 
Directora: Mg. Paula Awe Luca
Teléfono directo: 02920 442053
mpaweluca@unrn.edu.ar

Dirección General de Proyectos Especiales
Director General: 

Dirección del CPCA (Centro de Producción y Contenidos Audiovisuales)
Director: Matías Saccomanno
Teléfono directo: 02944 746103/6106
msaccomanno@unrn.edu.ar

Dirección de Red de Medios
Director: Claudio Grandinetti
Teléfono directo: 02920 442048
cgrandinetti@unrn.edu.ar

Dirección de Recursos Humanos
Director: Lic. Leonardo Martins
Teléfono directo: 02920 442014
lmartinsg@unrn.edu.ar

Dirección de Ejecución e Inspección de Obras
Director a/c: Arq. Flavia Fumarola
Teléfono directo: 02920 442012
afumarola@unrn.edu.ar

Dirección de Diseño e Infraestructura
Directora: Mg. Carolina Del Bello
Teléfono directo: 0294-4746122 
cdelbello@unrn.edu.ar

Dirección General de Administración
Directora General: Cdra. Lorena Fontao
Teléfono directo: 02920 442044
lfontao@unrn.edu.ar

Dirección de Compras y Contrataciones
Director a/c: Lorena Fontao
Teléfono directo: 011 43260617 - Int. 34
lfontao@unrn.edu.ar

Dirección General de Extensión
Directora a/c Andrea Doman
Teléfono directo: 02920 442008
adoman@unrn.edu.ar

Dirección de Estudiantes
Director: Javier Calvo
Teléfono directo: 02920 442018
jcalvo@unrn.edu.ar

Dirección de Desarrollo Estudiantil
Directora: Lic. María Eugenia Mosquera
Teléfono directo: 02920 442020
memosquera@unrn.edu.ar

Dirección de Educación a Distancia

Responsable del SIED-UNRN: Lic. Luis Hunicken
Teléfono directo: 02920 442035
lhunicken@unrn.edu.ar

 
 

Dirección General de Investigación, Desarrollo y Transferencia de Tecnología
Directora General  Lic. Carolina García Sartor
Teléfono directo: 02920 442056
cgarciasartor@unrn.edu.ar

Dirección de Desarrollo y Transferencia de Tecnología
Director a designar
Teléfono directo: 02920 442047
acasco@unrn.edu.ar

Dirección de Proyectos de Investigación y Becarios
Directora Mg. Arq. María José Ferrero Ibargüen
Teléfono directo: 02920 442028
mjferrero@unrn.edu.ar

Dirección de Publicaciones-Editorial

Director: DG. Ignacio Javier Artola
Teléfono directo: 02920 442045
iartola@unrn.edu.ar 

 

Auditoría Contable
Director: Cdor. Flavio Baszkir
Teléfono directo: 02920 442031

fbaszkir@unrn.edu.ar

 

Auditoría Legal
Director: Abg. Rodrigo Francisco Fuentes
Teléfono directo: 02920 442031

rffuentes@unrn.edu.ar 

CARRERAS

    NOTICIAS

      EVENTOS

        ACTUALIDADES